Eleições 2017

Na última segunda-feira dia 27 de novembro de 2017, ocorreu no Clube Bom Pastor, a eleição da Diretoria Executiva, Conselho Deliberativo e Comissão Fiscal para o triênio 2017/2020. E foi aclamada a chapa Tradição Renovada, que traz novamente como presidente Carlos Augusto Bandeira Moraes, o Catgut, dando então, continuidade ao trabalho iniciado em 2014 quando se elegeu presidente pela primeira vez.

Veja abaixo todos os componentes da chapa Tradição Renovada que deu início o mandato no mesmo dia da eleição:

DIRETORIA EXECUTIVA:

Presidente: Carlos Augusto Bandeira Moraes

1º Vice-Presidente: Carlos Eduardo D’agosto

2º Vice-Presidente: João Roberto S. Cavalieri

1º Diretor Tesoureiro: Paulo Sérgio Rodrigues Costa

2º Diretor Tesoureiro:  Wilson Amin de Paula Junior

1º Diretor Secretário:  Moacyr Prado de Oliveira Andrade

2º Diretor Secretário: Ricardo Junqueira de Castro

 CONSELHO DELIBERATIVO:

EFETIVOS:

1) Adriano Lara Rabelo

2) Alexandre Marques de Resende

3) Álvaro Alves de Araújo

4) Anderson Quintão Falci

5) Antônio Renato Beraldo de Moraes

6) Arlindo Leite Neto

7) Bernardo Monteiro Rezende Pedrosa

8) Bernardo Quirino Furtado de Mendonça

9) Bruno Kamil Salzani

10) Bruno Souza Savino

11) Bruno Toledo Freire de Andrade

12) Carlos Alberto Rebello Calixto

13) Denise Maria Barbosa Barra

14) Diogo Souza Villela Pedras

15) Eduardo Frederico Heugas Granato

16) Eduardo Rigoberto Sosa Gonzalez

17) Eli Marcos da Cunha

18) Fernando Pacheco Paranhos

19) Flavio Lombardi

20) Gilberto Serrate Duarte Bitarelo

21) Igor Pinto Estiguer

22) Jean Roberto Kamil Salzani

23) João Batista Viana

24) João Carlos Amaral de Oliveira

25) José Paulo Monteiro da Costa

26) Kátia Regina Turrini

27) Luiz Antônio Dias Rosa Mauricio

28) Luiz Carlos da Costa

29) Luis Fernando Soares Bartholomeu

30) Marcello Fonseca Salgado Filho

31) Marcelo Fortes Cedrola

32) Marco Aurelio Schreiner Cavalieri

33) Marlon Siqueira Rodrigues Martins

34) Oswaldo Jose Chartouni Júnior

35) Pierre Migueletto Zaka

36) Romualdo Antonio de Morais

37) Rodrigo Rufino

38) Rogério da Silva Ferreira

39) Ronaldo Fontes Cavalieri

40) Wagner Linhares Werneck Júnior

SUPLENTES:

1) Alexandre Araújo Quinet de Andrade

2) André Luiz Dias Rosa Mauricio

3) Bruno de Souza Cruz

4) Consuelo Ribeiro Ferreira da Silva

5) Christiane Louzada Gravina Paranhos

6) Eliana de Castro e Souza

7) Fernando Afonso Coelho de Magalhães

8) Gisele Lima Reis

9) Janaina Bernardo Bulhões de Sousa

10) José Nalon de Queiroz

11) Luiz Fernando Ferreira Mattos

12) Márcia Cristina Schroder Teixeira

13) Marcyr Cláudio Abreu dos Santos

14) Maria Helena Leal Castro

15) Paulo Gomes Ferreira

16) Pedro Augusto Junqueira Muzzi

17) Renata Castro Barbosa Leite

18) Ricardo Prata Rodrigues

19) Roberta Lessa de Castro Campos

20) Sebastião Heleno Ayupe

MEMBROS DA COMISSÃO FISCAL:

EFETIVOS:

 1) Alcyr Lopes

2) Carlos Henrique Villela Mathiasi

3) Eduardo Pires da Costa

4) Erik Costa Cruz e Reis

5) Walter Carneiro da Silva Filho

SUPLENTES:

1) Bernardo Hill Maestrini

2) Bruno Chaves Sarmento

3) Moacyr Lopes

4) Markel Medina Nascimento

5) Paulo César Barbosa Toledo de Lourenço

 

Endereço

Rua Senador Salgado Filho, 313
Juiz de Fora-MG
CEP 36021-660

Telefones:
(32) 3215-5125 / 3216-1712

Como Chegar